Для педагогов и модераторов.

Вместе против коррупции

Дата: 21 сентября 2018 в 21:20
273 просмотра

Противодействие коррупции является одной из приоритетных задач государственной политики всех стран. Коррупция, к сожалению, распространена в государствах с различными политическими и экономическими системами.

Генеральная прокуратура Российской Федерации участвует в деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, который создан для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением. Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции подписали шесть государств.

В 2018 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации впервые инициировано проведение Международного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности.