Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

В классе нашем доброта
Поселилась навсегда!
Очень дружно мы живём,
Дружба крепнет с каждым днём!
Помогаем мы друг другу
И в учёбе, и в труде,
Много конкурсов различных,
Успеваем мы везде!
Ведь у нас талантов много:
Есть танцоры и певцы,
Есть художники, спортсмены,
Все ребята-молодцы!
Любим вместе мы собраться,
Что-то с классом обсудить,
Любим мы соревноваться
И в поход весной ходить.
На экскурсии мы ездим,
Мы без дела не сидим.
В общем, всё у нас отлично,
Откровенно говорим!!!

Совсем недавно наш класс совместно с другими ребятами школы стали посетителями центра безопасности МЧС в Витебске. С большим удовольствием и не с наименьшим интересом пребывали в стенах центра и взрослые. Каждому посетителю предоставляется возможность научиться правильным действиям при возникновении различных чрезвычайных ситуаций дома, на улице, в лесу, во время природных ЧС, а также предвидеть их и не допускать. С помощью инновационных технологий и тренажеров-симуляторов отрабатываются практические навыки спасения людей, использование первичных средств пожаротушения, вызов экстренных служб, эвакуация из задымленного помещения и т.п. Надо помнить, что безопасность - это не комплекс сложных правил, а нормальное поведение каждого человека, осознающего последствия безалаберного и легкомысленного поведения.

На Руси всегда было уважительное отношение к хлебу. "Будет хлеб- будет и обед", "Земля- матушка, а хлеб- батюшка" гласит народная мудрость. Мы с ребятами решили отправиться в музей хлеба на экскурсию, чтобы проследить путь ад зярнятка да духмянага каравая.

На широком просторе,
Предрассветной порой,
Встали алые зори
Над родимой страной.
С каждым годом все краше
Дорогие края...
Лучше Родины нашей нет на свете, друзья!