Поздравляем с Днем учителя!

Новости 7 класс

Совсем недавно наш класс совместно с другими ребятами школы стали посетителями центра безопасности МЧС в Витебске. С большим удовольствием и не с наименьшим интересом пребывали в стенах центра и взрослые. Каждому посетителю предоставляется возможность научиться правильным действиям при возникновении различных чрезвычайных ситуаций дома, на улице, в лесу, во время природных ЧС, а также предвидеть их и не допускать. С помощью инновационных технологий и тренажеров-симуляторов отрабатываются практические навыки спасения людей, использование первичных средств пожаротушения, вызов экстренных служб, эвакуация из задымленного помещения и т.п. Надо помнить, что безопасность - это не комплекс сложных правил, а нормальное поведение каждого человека, осознающего последствия безалаберного и легкомысленного поведения.

На Руси всегда было уважительное отношение к хлебу. "Будет хлеб- будет и обед", "Земля- матушка, а хлеб- батюшка" гласит народная мудрость. Мы с ребятами решили отправиться в музей хлеба на экскурсию, чтобы проследить путь ад зярнятка да духмянага каравая.

На широком просторе,
Предрассветной порой,
Встали алые зори
Над родимой страной.
С каждым годом все краше
Дорогие края...
Лучше Родины нашей нет на свете, друзья!

Осень-чудесная пора! Она украшает природу своими красками, как может. Смотря на эти разноцветные ярко одетые деревья, кажется, что с приходом осени в лесу начинается праздник. Праздник в честь осени.Так и в нашей школе состоялся осенний праздник-Мисс Осень 2017. В данном конкурсе от нашего класса принимала участие Левшицкая Светлана. Продемонстрировав жюри свои таланты,харизму и красоту,Света одержала победу и стала обладательницей титула "Мисс Осень 2017"!