Трудовая суббота
Насыщенная выдалась сегодня суббота для учащихся и педагогов ГУО "Вымнянская детский сад - базовая школа Витебского района имени Героя Советского Союза А.Е.Угловского". А всё потому что мы дали старт трудовой акции "Марафон чистоты".
Начался "Марафон чистоты" с наведения порядка на закрепленных за школой территориях. Ребята навели порядок на территории школы, побелилили бардюры, убрали листья в местном парке.
А после, в то время как, педагоги наводили порядок и благоустраивали братское захоронение в д.Котово, учащиеся благоустроили памятник Герою Советского Союза А.Е.Угловскому, расположенный на шоссе Сураж-Витебск. Убрали сухую листву, обкопали молоденькие сосёнки.
Несмотря на то,что педагоги и учащиеся трудились каждый на своей территории, мы все шли к единой цели- наведению порядка на своей малой Родине.
Поддержание порядка в наших населенных пунктах это не только моральный долг каждого , но и обязанность.
Следует помнить, что земля – это наше общее богатство, бесценный, и уникальный ресурс, и относится к нему мы должны с должным уважением!
Потрудились мы на славу!