Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!

Районная научно-практическая конференция "Мои первые шаги в науку"

Дата: 19 апреля в 17:36, Обновлено 19 апреля в 17:44
48 просмотров

Ежегодное проведение районной научно-практической конференции для младших школьников «Мои первые шаги в науку» стало традицией. Цель конференции – это формирование интереса младших школьников к самостоятельной познавательной деятельности, развитие исследовательских умений, реализация творческого потенциала педагогов, учащихся, родителей.

Когда школьники в столь раннем возрасте начинают заниматься научными проектами, думать о серьёзных проблемах – это заслуживает уважения к ним, их родителям, учителям, которые являются первыми научными руководителями.

На конференции юные исследователи  представили итоги своей увлекательной и довольно длительной  работы. Темы исследовательских работ, представленных школьниками, интересны, многогранны, актуальны. С каждым годом повышается качество и уровень исследовательских работ. В работе конференции приняли участие 26 учащихся  2-4  классов.

Наше учреждение представили Мишурная Лада, учащаяся 4 класса и Мишурная Добряна,учащаяся 2 класса. Девочки заняли почетное 3 место.

Поздравляем!