Дата: 7 мая в 12:32, Обновлено 7 мая в 12:43

Согласно п.17 ст.158 Кодекса Республики Беларусь об образовании, образовательный процесс осуществляется индивидуально на основании решения руководителя учреждения образования, реализующего образовательные программы общего среднего образования, в соответствии с индивидуальным учебным планом или в случаях и порядке, определяемых положением об учреждении общего среднего образования или его виде.

На основании п.6 ст.167 Кодекса Республики Беларусь об образовании, индивидуальный учебный план устанавливает особенности получения общего среднего образования одаренными и талантливыми учащимися, а также учащимися, которые по уважительным причинам не могут постоянно или временно посещать учебные занятия и (или) проходить в установленные сроки аттестацию.

Индивидуальные учебные планы разрабатываются учреждениями образования, реализующими образовательные программы общего среднего образования, на основе учебного плана учреждения образования, реализующего образовательные программы общего среднего образования, и утверждаются их руководителями.

Более подробно с информацией об индивидуальном плане обучения можете ознакомиться, прочитав п. 69 - 74 Палажэння аб установе агульнай сярэдняй адукацыi, утвержденного Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 N 283.