Поздравляем с началом учебного года!

Новости 2 класс

День матери — великий праздник,
Несет он радость нам и свет,
Ведь в череде явлений разных
Надежней мамы друга нет.

Ходит осень в нашем парке,
Дарит осень всем подарки:
Фартук розовый — осинке,
Бусы красные — рябинке,
Зонтик жёлтый — тополям,
Фрукты осень дарит нам.

Спасибо за Ваше терпение и преданность делу, за способность делиться своими знаниями с другими, спасибо, что уделяете нам свое время, за то, что дарите нам свой талант и переживаете за наше будущее, стараясь сделать его светлым и выдающимся, спасибо, что на какое-то время Вы стали частью нашей жизни, помогая развиваться и совершенствоваться.

В первое воскресенье октября в Беларуси поздравляют учителей
Первое воскресенье октября в Беларуси — это День Учителя. Для каждого представителя профессии, связанной с обучением, этот праздник — один из наиболее значимых и торжественных.

Сегодня у нас стартует акция "Селфи как искусство".

Самуил Яковлевич Маршак замечательный детский поэт. На его счету написано огромное количество детских произведений, благодаря которым он и получил наибольшую известность. Все его стихи с большой любовью учат детей наслаждаться красотой поэтического слова.

Проблема безопасности на дорогах – очень актуальна. Для того, что бы избежать ужасных ситуаций на дороге, необходимо рассказывать о правильном поведении на дороге деткам самого младшего возраста. А как дети лучше всего запоминают важные вещи? Конечно же, в игре!

Чтобы новый учебный год начался с приятных эмоций и школьники были полностью готовы к освоению новых знаний, у ребят должно быть все необходимое для комфортного обучения. Многодетным, неполным и малообеспеченным семьям бывает непросто собрать детей в школу с финансовой точки зрения.

Уважаемые учителя, сердечно поздравляем вас с новой страницей в вашей карьерной тетради! Пусть в ней будет ровный и красивый почерк дней, меньше красной пасты неприятностей, больше хороших оценок судьбы. Пусть хорошо и комфортно вам будет среди коллег и учеников, пускай развиваются ваши профессиональные качества, а зарплата повышается. Здоровья, душевного равновесия, позитива, личного и профессионального успеха!

Поздравляем нашу Марьяну с заслуженным 3 местом в онлайн олимпиаде по белорусскому языку и литературе!

Нас всех переполняют чувства —
Настало время попрощаться.
И радостно за вас, и грустно,
Что вскоре надо будет расставаться.

Сегодня нас уже с трудом узнать. За год мы заметно подросли. И скоро догоним Елену Викторовну!

Светофор сказал нам строго:
– Осторожно, здесь дорога!
Не играйте, не шалите,
Просто стойте и смотрите!

Спасибо, Вам, ветераны за мирное небо! Мы счастливы!

Пусть гордо реет над страной
Победы славной знамя
И в небе мирном высоко
Сияет солнца пламя.

Ложатся в капсулу из фраз
Слова моих стихотворений.
Я обращаюсь к вам сейчас-
Сыны грядущих поколений.

К этому дню ребята готовились давно, учили гимн октябрят, правила и торжественное обещание, после чего они были приняты в "Октябрята".

Я читаю стихи над рекою ,
В небеса кричу , в облака ,
Пусть они ничего не стоят ,
В наше время , сейчас , пока .

От счастья плачут ивы,
Роняя наземь слёзы: