Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Как Вам новый сайт?

Новости

Министерством по чрезвычайным ситуациям в период с 2 по 20 апреля 2018 года организовано проведение республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в весенне-летний пожароопасный период «За безопасность вместе».

Правила безопасного поведения во время весенних каникул

Районный фестиваль талантов ПЛАНЕТА ДЕТСТВА 2018

Для Беларуси мартовские дни 2018 года отмечены печальной датой: 75 лет назад на Земле не стало Хатыни. Исчезла из жизни тихая приветливая белорусская деревушка. От рук нацистов погибли почти все ее жители. В Хатыни жили обычные белорусские крестьяне, обрабатывали землю, выращивали зерно, картофель, стоговали сено, растили детей, справляли свадьбы и праздники, мечтали о будущем, которое для них не наступило. Хатынь - не просто страница Великой Отечественной войны, это символ большой трагедии, наша боль.

По решению организационного комитета по проведению республиканского конкурса «Молодежная столица Республики Беларусь» молодежной столицей Республики Беларусь на 2018 год выбран город Могилев.

24 марта Беларусь в десятый раз присоединится к крупнейшей экологической акции «Час Земли».

Районный праздник "Витебская лыжня-2018" прошел 17 марта в Долже.

В аг.Новка состоялось необычное кулинарное шоу

14 марта 2018 г. стали известны итоги районного конкурса «Учреждение общего среднего образования - 2017». Наше учреждение образования заняло 5-е место. Дипломами отмечены следующие направления деятельности учреждения: «Кадры» - I место, «Воспитательная работа» - III место.

День Восьмого марта – это тот особый день в году, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В этот день принято поздравлять прекрасную половину школьной страны: девочек и всех женщин школы, дорогих мам и любимых бабушек.

С Международным женским днем, милые дамы!

Каждый человек обязан знать порядок действий при получении сигнала «Внимание всем!»

В Вымнянской школе прошел физкультурно-спортивный праздник «Вымнянская лыжня-2018»

В 2018 году Вооруженные Силы Республики Беларусь отметят 100-летний юбилей.

Современная белорусская армия ведет отсчет своей истории от Минского военного округа, образованного 28 ноября 1918 года, который в свою очередь 12 декабря 1918 года был переименован в Западный военный округ, а 2 октября 1926 года стал Белорусским военным округом.

С образованием в 1992 г. суверенного независимого государства – Республики Беларусь – на базе Белорусского военного округа были образованы Вооруженные Силы Республики Беларусь.