Конкурс продолжается!

К началу 2018/2019 учебного года:
2018/2019 учебном году организация образовательного процесса будет осуществляться по четвертям в следующие сроки:

первая четверть – с 1 сентября 2018 г. по 27 октября 2018 г.;

вторая – с 8 ноября 2018 г. по 22 декабря 2018 г.;

третья – с 8 января 2019 г. по 23 марта 2019 г.;

четвертая – с 1 апреля 2019 г. по 31 мая 2019 г.

На протяжении учебного года устанавливаются каникулы:

осенние – 10 дней с 29 октября 2018 г. по 7 ноября 2018 г. включительно;

зимние – 15 дней с 24 декабря 2018 г. по 7 января 2019 г. включительно;

весенние – 6 дней с 25 марта 2019 г. по 30 марта 2019 г. включительно;

летние – 92 дня с 1 июня 2019 г. по 31 августа 2019 г., для учащихся, завершивших обучение на II ступени общего среднего образования, – 80 дней с 13 июня 2019 г. по 31 августа 2019 г. включительно.

Для учащихся I – II классов (ІІІ классов – для учащихся с ОПФР с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования) в ІІІ четверти проводятся дополнительные зимние каникулы с 11 февраля 2019 г. по 17 февраля 2019 г. продолжительностью 7 дней.

23 марта в нашей школе прошел субботник!

Субботники придуманы не зря.
Полезны, у кого сидячая работа.
Подолгу без движения нельзя -
размяться всем, небось, охота.
Как хорошо граблями, мётлами махать.
И мусор потаскать придётся.
А главное - всю территорию убрать.
И пошутить над чем найдётся.

Час Земли — это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Акция проходит по всему миру.
В 2019 году 30 марта международный Час Земли состоится в 12-й раз

21 марта состоялся Единый день информирования работников ГУО "Вымняская ДССШ Витебского района"

В День конституции, 15 марта, в нашем учреждении образования состоялся прием первоклашек в октябрята , а девятиклассников в ОО БРСМ.

Ряд информационно-профилактических мероприятий в рамках республиканской акции МЧС «День безопасности. Внимание всем!» пройдет на территории Витебского района.

«Проведи время с пользой!» — таков общий слоган новой информационно-пропагандистской кампании от спасателей, которая началась 15 февраля. Задача мероприятий – мотивировать родителей учить правила безопасности вместе с детьми.

Масленица - самый весёлый, самый шумный и самый любимый праздник. Конечно, сегодня очень трудно соблюсти все обычаи и обряды праздника, но узнать о его традициях интересно.

50 лет… Полувековой юбилей… Это много или мало? Об обычном человеке во время празднования такой даты часто говорят «полжизни за плечами». Хочется верить, что для учреждения история длиною в 50 лет – это лишь начало пути. Долгого и плодотворного. Пути к развитию, процветанию и дальнейшему совершенствованию.

1 марта в образовательных учреждениях Витебского района проводился ежегодный единый день эвакуации. Главной целью данного мероприятия являлась отработка действий администрации, персонала и учащихся при возникновении пожара и иных чрезвычайных ситуаций.

75 лет тому назад отгремели последние взрывы той страшной войны. Уже почти не осталось в живых солдат-героев, очевидцев и участников того великого сражения, самоотверженно защищавших Сталинград от немецко-фашистских захватчиков. Сегодня чувство гордости за стойкость, смелость, отвагу и силу духа наших дедов и прадедов переполняет каждого из нас.

На працягу 9 гадоў кожны народ адзначае21 лютага Дзень роднай мовы. Першапачаткова з такой ініцыятывай выступіў Бангладэш. Менавіта ў гэтай краіне 21 лютага 1957 года загінулі пяць студэнтаў, якія адстойвалі права навучацца на роднай мове.

Мероприятия Всебелорусской акции БРСМ «За любимую Беларусь!», символом которой является красно-зеленое сердечко, проходят в эти дни по всей стране.

Очередной Вечер встречи выпускников Вымнянской средней школы состоится 2 февраля 2019 года. Мы ждем всех вас в 18:00 в актовом зале школы, и особенно выпускников-юбиляров: 2014, 2009, 2004, 1999, 1994, 1989, 1984, 1979, 1974 и 1969 года!

В целях выявления и поддержки талантливых учащихся, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, совершенствования эстетического воспитания детей и молодежи, обобщения и распространения передового опыта работы лучших самодеятельных коллективов Витебского района, развития самодеятельного творчества учащихся, повышения художественного уровня творческих коллективов, обмена творческими достижениями и установлений творческих контактов 17-18января 2019 года прошел районный этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» (вокальное творчество, хореографическое творчество).

Легкие, удобные, яркие надувные санки – тюбинги - стали настоящим хитом продаж нынешней зимой. Но вместе с популярностью отдыха на крутых ледяных склонах на высоких скоростях сегодня приходится сталкиваться и с другим стихийным бедствием – с начала зимы в учреждения здравоохранения Беларуси обратилось более ста человек с травмами различной степени тяжести. Не обошлось, к сожалению, без самых печальных последствий.

Забег Дедов Морозов и шабаш Бабок Ежек прошел в Витебском районе (по материалам БелТа)

Все для полноценного отдыха!Все для здоровья и безопасности!

В праздничные новогодние дни все детки без исключения ждут чудес, исполнения желаний и встречи с Дедом Морозом. А где можно отыскать главного зимнего волшебника, как ни в лесу?