Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!
Как Вам новый сайт?

Новости

В 2017 году в Витебской области от внешних причин погибло 27 детей, из них на территории Витебского района – 3. Особую тревогу вызывает гибель детей в результате утопления, по области допущено 6 таких случаев. Большинство детей в прошлом году утонули в искусственных водоемах на придомовых территориях, в том числе один на территории Витебского района.

Улыбками расцвечен и цветами

Зеленый май, любуемся с утра

Сиянием солнца ласковым над нами

Голубизной небесного шатра.

Сегодня праздник радостный, веселый:

Закончен трудный, школьный год.

Не на урок пришли Мы все сегодня в школу –

Услышать на каникулы звонок.

25 мая в 1 классе прошел Праздник Букваря.

18 мая в ГУО "Средняя школа № 55 г. Минска" прошла торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей республиканского интернет-проекта с международным участием "Пространство открытых возможностей".

16 мая в нашей школе состоялся торжественный прием первоклассников в октябрята.

Районный праздник семьи, любви и верности прошел в минувшую субботу в о/л "Спартаковец".

«Размышляя о нашем прошлом, готовимся к нашему будущему»

В наше время семья — это важнейшая среда для сохранения и передачи из поколения в поколение культурных ценностей, национальных традиций, она нравственно и материально поддерживает детей, стариков и инвалидов.

Проведение Международного дня семьи служит повышению ее статуса и способствует лучшему пониманию ее насущных проблем и потребностей.

О том, что такое война, они знают не из книг и кинофильмов. Все тяготы того страшного времени им пришлось преодолеть лично. 73-ий День Победы встречают ветераны Вымнянского сельского совета.

День Победы ежегодно отмечается 9 мая. Сегодня этот праздник — один из самых массовых и любимых у жителей Беларуси, России и ряда других постсоветских стран, ведь наши предки смогли одержать победу в Великой Отечественной войне и спасти наше будущее.

Торжественное шествие по центральной улице Ленина и парад с участием воинских подразделений и военной техники стало началом праздничных мероприятий, которые прошли 9 мая в Витебске. У мемориального комплекса «Три штыка» традиционную акцию поддержали тысячи витебчан. Не менее насыщенная программа была организована в райцентрах, больших и маленьких деревнях области.

Прием в пионеры в рамках торжественного митинга «Великой Победы немеркнущий свет» прошел у братской могилы в аг.Вымно. Для 10 школьников Вымнянской школы это мероприятие стало особым событием — их торжественно приняли в пионеры. Традиционные красно-зеленые галстуки детям повязали гости, ветераны, вожатая.

Великий праздник — День Победы — отмечает Беларусь. С размахом дату, за которой — миллионы погибших и раненых, счастье вернувшихся домой победителями, слезы радости родных и близких и всей великой страны, которая вернула миру историческую справедливость, а также мирное небо, праздновали в Витебском районе.

Сямікласніца Вымнянскай сярэдняй школы Віцебскага раёна Настасся Такарэц страціла дзядулю, калі ёй было 2 гады. Пра яго франтавыя шляхі дзяўчынка даведалася ад маці. Сярод сямейных рэліквій баявыя ўзнагароды і самая дарагая рэч – дзённік успамінаў, які пакінуў нашчадкам Васіль Дзям’янавіч ХІЛА.

Весенняя сельскохозяйственная ярмарка прошла в городе Витебске 4 мая.

8 июня 2018 года исполнится 95 лет пионерскому движению Витебщины, лучшие традиции которого в Республике Беларусь с 1990 года продолжает ОО ”БРПО“.

21 красавіка наша ўстанова адукацыі прыняла ўдзел у рэспубліканскім суботніке.

19 красавіка 2018 года вучні Вымнянскай ДС-СШ і Бабінічскай СШ сталі ўдзельнікамі квэст-экскурсій. Група вучняў з Бабініч прыехала ў Вымна, а вымнянскія школьнікі выправіліся ў Бабінічы. Вучні таксама наведалі музеі ў гэтых навучальных установах.

Поздравляем победителя районной научно- практической конференции "Мои первые шаги в науку" !

Главными героями Витебского района 20 апреля стали школьники. В этот день им представилась возможность продемонстрировать свои знания правил дорожного движения и умения виртуозного владения велосипедом, а еще раскрыть творческие и артистические способности. И этому своя причина – на базе Октябрьской школы прошел традиционный слет-конкурс отрядов юных инспекторов движения среди учащихся государственных учреждений образования Витебского района. Всего участвовало 16 команд.