Новости

Лес – одно из национальных богатств Беларуси. Он является источником материальных ресурсов, чистого воздуха, местом здорового отдыха для человека.

Один из злейших врагов леса – пожары. Так, по информации Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, с начала года в стране произошло более 880 лесных пожаров. Главной причиной этого по-прежнему остается безответственное поведение людей в лесу.

18 дней школьного лагеря #Непоседы позади! Вспомним, как это было!

Для чего нужно лето? Пока ты школьник, ответ очевиден – чтобы отдыхать.
Мы считаем, что лето – самое время подумать о чём-то новом, отдохнуть от всего привычного, окунуться в мир неизведанных ощущений. И для тебя мы раскрываем секрет трёх «Д»: «Движение! Дружба! Драйв!»
– Движение! – значит, не бойся пробовать себя в чём-то новом!
– Дружба! – открой для себя новых интересных людей, откройся для них сам!
– Драйв! – не сиди на месте: умеешь – научи другого, появилась идея – делись с друзьями и воплощай её в жизнь!

Без электричества современный человек не обойдется никак, но в то же время, оно всегда небезопасно, особенно для маленьких детей. Взрослые люди уже владеют элементарными правилами безопасности благодаря своему жизненному опыту, а маленькие и активные дети познают все их окружающее своими органами чувств и только начинают накапливать столь необходимые знания.
Ребенок внимательно разглядывает все, что его окружает, может взять любой предмет руками, облизать языком, попробовать на вкус. Так ребенок приобретает свой жизненный опыт. Но человеческие органы чувств не могут сами опознать электрическое напряжение, а ребенок не осознает всю опасность, которая исходит от электричества. Родители должны позаботиться о безопасных условиях жизни своих детей, обучить осторожному обращению с электрическими приборами.

В детстве родители часто давали нам наставления, вроде: “Не разговаривай с подозрительными людьми”. Нам чаще просто запрещали что-то делать вместо того, чтобы объяснить, как нужно поступать в тех или иных ситуациях. С детства нам рассказывают, что нужно быть удобными, слушаться взрослых, терпеть. А что такое подозрительный человек? Что делать, если такой человек подошел к ребенку? Нужно давать детям инструкции, что именно делать в таких ситуациях.

8 июля начала свою работу летняя смена #ЛЕТО В 3D в школьном лагере "Непоседы"

Сказочное действо проходило на берегу оз.Вымно.

За памятником Великой Отечественной войны в деревне Котово Витебского района ухаживают педагоги и ученики Вымнянской базовой школы. Местный учитель физики и информатики Вячеслав Морозов 9 лет назад создал интернет-сайт, где разместил списки погибших военнослужащих со всех братских могил района. Для многих семей из разных стран и городов появился шанс узнать данные о судьбах родственников, которые на долгое время стерла война.

День вышиванки в Октябрьском мы провели вместе с руководителем клуба "Соленое тесто" Мачульской Л.В.

Ээээй, ты!!! Да-да. Ты! Мы обращаемся к тебе! Не знаешь, как провести самый жаркий месяц лета и что же такого сделать в июле, чтобы это лето наполнить самыми яркими воспоминаниями? Тогда мы тебе поможем! Школьный оздоровительный лагерь "Непоседы. by" радушно открывает свои двери 8 июля!

В жизни мы часто слышим выражения: Как удачно сложилась жизнь», «Жизнь преподнесла сюрприз», «Жизнь не задалась»…
Задумывались ли вы, что каждый из вас вкладывает в понятие – «жизнь- бесценный дар»?

Лето – отличная пора для отдыха, а пребывание у воды позволяет легче перенести жару и оздоровить организм.

Ежегодно 26 июня в мире отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом (International Day against Drug Abuse and Illicit Trafficking), провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году и нацеленный на усиление деятельности и сотрудничества для создания свободного от наркомании общества. Тема кампании 2020 года – «Лучшее знание для лучшего ухода».

Штогод 22 чэрвеня ў Беларусі адзначаецца Дзень усенароднай памяці ахвяр Вялікай Айчыннай вайны. Менавіта ў гэты дзень 79 гадоў таму фашысцкая Германія напала на Савецкі Саюз, пачала бамбіць мірныя гарады нашай краіны. Гітлер запланаваў правесці маланкавую вайну ўсяго за 150 дзён, аднак Вялікая Айчынная працягвалася доўгія 1418 дзён і начэй.

Спасатели привыкли оперативно реагировать на различные чрезвычайные ситуации, именно поэтому в условиях ограниченного общения между людьми работники МЧС быстро нашли выход из ситуации.

Когда тебе всего пятнадцать,
Расставшись с ученической доской,
Порой бывает трудно разобраться,
Куда идти, дорогою какой.
Сегодня нам чуть-чуть тревожно,
И нас понять, конечно, можно.
Ведь перед нами новый путь
И вспомнится не раз Та добрая планета,
Где с лучиками глаз Встречаются рассветы.

Этот день необычный.
Сегодня, сейчас с нетерпеньем встречаем девятый мы класс!
Это праздник его, он сегодня герой,
этот класс замечательный.
Их выпускной!

А у вас уже есть планы на эти летние 3 месяца? Мы вот решили принять участие в интересном проекте "Яркое лето"!