Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

К началу 2018/2019 учебного года:
2018/2019 учебном году организация образовательного процесса будет осуществляться по четвертям в следующие сроки:

первая четверть – с 1 сентября 2018 г. по 27 октября 2018 г.;

вторая – с 8 ноября 2018 г. по 22 декабря 2018 г.;

третья – с 8 января 2019 г. по 23 марта 2019 г.;

четвертая – с 1 апреля 2019 г. по 31 мая 2019 г.

На протяжении учебного года устанавливаются каникулы:

осенние – 10 дней с 29 октября 2018 г. по 7 ноября 2018 г. включительно;

зимние – 15 дней с 24 декабря 2018 г. по 7 января 2019 г. включительно;

весенние – 6 дней с 25 марта 2019 г. по 30 марта 2019 г. включительно;

летние – 92 дня с 1 июня 2019 г. по 31 августа 2019 г., для учащихся, завершивших обучение на II ступени общего среднего образования, – 80 дней с 13 июня 2019 г. по 31 августа 2019 г. включительно.

Для учащихся I – II классов (ІІІ классов – для учащихся с ОПФР с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования) в ІІІ четверти проводятся дополнительные зимние каникулы с 11 февраля 2019 г. по 17 февраля 2019 г. продолжительностью 7 дней.

В минувшую пятницу агрогородок отметил 75-ю годовщину знаменательной даты. Главным моментом праздника стал торжественный митинг на воинском захоронении с возложением венков и цветов к памятнику.

Музей хлеба появился в Витебском районе. Проект, реализованный Вымнянской детским садом - средней школой, сразу же привлек повышенное внимание, ведь во все времена хлеб был и является ключевым элементом питания людей.

В нашей школе прошёл цикл экскурсий посвящённых году Малой Родины.

18 октября в Новкинской школе прошел районный конкурс среди молодых специалистов – педагогов «Мы молоды, мы талантливы». Организатором мероприятия стал отдел по образованию Витебского райисполкома.

«Ярмарка детских инициатив», Заседание детской палаты областного Совета ОО «БРПО» прошли в Полоцке 13 октября.

К районному фестивалю-ярмарке «Дажынкі‑2018», который запланирован на 6 октября, активно готовится агрогородок Вымно Витебского района.

Школам Беларуси предлагают обучить детей правилам борьбы с мусором и принять участие в конкурсе «Героям петь легко»

Республиканская олимпиада по финансовой грамотности среди учащихся X–XI классов учреждений общего среднего образования пройдет в Беларуси в сентябре – декабре 2018 года.

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира (International Day of Peace).

Республиканская акция МЧС "В центре внимания - дети" с 20 августа по 21 сентября проходит в Беларуси.

В д.Барвин Перевоз, о/л "Спартаковец" 8 сентября прошел туристический слет педагогических работников.
Участники соревновались в технике пешеходного туризма, конкурсе «Туристические навыки и быт», фигурное вождение велосипеда, водный туризм, эстафетное ориентирование, худ.самодеятельность.

В рамках акции прошел конкурс рисунков на асфальте "Беларусь- мая Айчына"

1 сентября в школе по традиции прошла торжественная линейка

С 20 августа по 21 сентября в Витебской области пройдет республиканская профилактическая акция «В центре внимания – дети!», приуроченная к началу учебного года и направленная на привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным.

Ежегодно во время «тихой» охоты теряются десятки белорусов. Кто-то, поблуждав 2-3 часа, находит дорогу к дому сам. А вот кого-то приходится искать всем миром: лес прочесывают и спасатели, и милиция, и лесники, и жители окрестных деревень. Чаще всего проблемы с ориентированием возникают у людей пожилого возраста. Впрочем, заблудиться может каждый.

Самая большая опасность при грозе - поражение молнией. Чтобы избежать её, нужно знать как себя вести во время ненастья.

В 2017 году в Витебской области от внешних причин погибло 27 детей, из них на территории Витебского района – 3. Особую тревогу вызывает гибель детей в результате утопления, по области допущено 6 таких случаев. Большинство детей в прошлом году утонули в искусственных водоемах на придомовых территориях, в том числе один на территории Витебского района.