Конкурс продлен! Принимайте участие!
Как Вам новый сайт?

К началу 2018/2019 учебного года:
2018/2019 учебном году организация образовательного процесса будет осуществляться по четвертям в следующие сроки:

первая четверть – с 1 сентября 2018 г. по 27 октября 2018 г.;

вторая – с 8 ноября 2018 г. по 22 декабря 2018 г.;

третья – с 8 января 2019 г. по 23 марта 2019 г.;

четвертая – с 1 апреля 2019 г. по 31 мая 2019 г.

На протяжении учебного года устанавливаются каникулы:

осенние – 10 дней с 29 октября 2018 г. по 7 ноября 2018 г. включительно;

зимние – 15 дней с 24 декабря 2018 г. по 7 января 2019 г. включительно;

весенние – 6 дней с 25 марта 2019 г. по 30 марта 2019 г. включительно;

летние – 92 дня с 1 июня 2019 г. по 31 августа 2019 г., для учащихся, завершивших обучение на II ступени общего среднего образования, – 80 дней с 13 июня 2019 г. по 31 августа 2019 г. включительно.

Для учащихся I – II классов (ІІІ классов – для учащихся с ОПФР с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования) в ІІІ четверти проводятся дополнительные зимние каникулы с 11 февраля 2019 г. по 17 февраля 2019 г. продолжительностью 7 дней.

Республиканская акция МЧС "В центре внимания - дети" с 20 августа по 21 сентября проходит в Беларуси.

В д.Барвин Перевоз, о/л "Спартаковец" 8 сентября прошел туристический слет педагогических работников.
Участники соревновались в технике пешеходного туризма, конкурсе «Туристические навыки и быт», фигурное вождение велосипеда, водный туризм, эстафетное ориентирование, худ.самодеятельность.

В рамках акции прошел конкурс рисунков на асфальте "Беларусь- мая Айчына"

1 сентября в школе по традиции прошла торжественная линейка

С 20 августа по 21 сентября в Витебской области пройдет республиканская профилактическая акция «В центре внимания – дети!», приуроченная к началу учебного года и направленная на привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным.

Ежегодно во время «тихой» охоты теряются десятки белорусов. Кто-то, поблуждав 2-3 часа, находит дорогу к дому сам. А вот кого-то приходится искать всем миром: лес прочесывают и спасатели, и милиция, и лесники, и жители окрестных деревень. Чаще всего проблемы с ориентированием возникают у людей пожилого возраста. Впрочем, заблудиться может каждый.

Самая большая опасность при грозе - поражение молнией. Чтобы избежать её, нужно знать как себя вести во время ненастья.

В 2017 году в Витебской области от внешних причин погибло 27 детей, из них на территории Витебского района – 3. Особую тревогу вызывает гибель детей в результате утопления, по области допущено 6 таких случаев. Большинство детей в прошлом году утонули в искусственных водоемах на придомовых территориях, в том числе один на территории Витебского района.

Улыбками расцвечен и цветами

Зеленый май, любуемся с утра

Сиянием солнца ласковым над нами

Голубизной небесного шатра.

Сегодня праздник радостный, веселый:

Закончен трудный, школьный год.

Не на урок пришли Мы все сегодня в школу –

Услышать на каникулы звонок.

25 мая в 1 классе прошел Праздник Букваря.

18 мая в ГУО "Средняя школа № 55 г. Минска" прошла торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей республиканского интернет-проекта с международным участием "Пространство открытых возможностей".

16 мая в нашей школе состоялся торжественный прием первоклассников в октябрята.

Районный праздник семьи, любви и верности прошел в минувшую субботу в о/л "Спартаковец".

«Размышляя о нашем прошлом, готовимся к нашему будущему»

В наше время семья — это важнейшая среда для сохранения и передачи из поколения в поколение культурных ценностей, национальных традиций, она нравственно и материально поддерживает детей, стариков и инвалидов.

Проведение Международного дня семьи служит повышению ее статуса и способствует лучшему пониманию ее насущных проблем и потребностей.

О том, что такое война, они знают не из книг и кинофильмов. Все тяготы того страшного времени им пришлось преодолеть лично. 73-ий День Победы встречают ветераны Вымнянского сельского совета.

День Победы ежегодно отмечается 9 мая. Сегодня этот праздник — один из самых массовых и любимых у жителей Беларуси, России и ряда других постсоветских стран, ведь наши предки смогли одержать победу в Великой Отечественной войне и спасти наше будущее.

Торжественное шествие по центральной улице Ленина и парад с участием воинских подразделений и военной техники стало началом праздничных мероприятий, которые прошли 9 мая в Витебске. У мемориального комплекса «Три штыка» традиционную акцию поддержали тысячи витебчан. Не менее насыщенная программа была организована в райцентрах, больших и маленьких деревнях области.