Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!

К началу 2018/2019 учебного года:
2018/2019 учебном году организация образовательного процесса будет осуществляться по четвертям в следующие сроки:

первая четверть – с 1 сентября 2018 г. по 27 октября 2018 г.;

вторая – с 8 ноября 2018 г. по 22 декабря 2018 г.;

третья – с 8 января 2019 г. по 23 марта 2019 г.;

четвертая – с 1 апреля 2019 г. по 31 мая 2019 г.

На протяжении учебного года устанавливаются каникулы:

осенние – 10 дней с 29 октября 2018 г. по 7 ноября 2018 г. включительно;

зимние – 15 дней с 24 декабря 2018 г. по 7 января 2019 г. включительно;

весенние – 6 дней с 25 марта 2019 г. по 30 марта 2019 г. включительно;

летние – 92 дня с 1 июня 2019 г. по 31 августа 2019 г., для учащихся, завершивших обучение на II ступени общего среднего образования, – 80 дней с 13 июня 2019 г. по 31 августа 2019 г. включительно.

Для учащихся I – II классов (ІІІ классов – для учащихся с ОПФР с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования) в ІІІ четверти проводятся дополнительные зимние каникулы с 11 февраля 2019 г. по 17 февраля 2019 г. продолжительностью 7 дней.

В Международный день музеев наша школа встречала гостей. Гостей не простых, а веселых, задорных, сильных, ловких!

В период с 11 мая по 1 июня в республике пройдет профилактическая акция МЧС «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

Для службы МЧС одними из самых тревожных остаются пожары, в результате которых гибнут дети. Основной причиной возникновения пожаров с гибелью детей, как показывает практика, становится беспечность родителей, оставивших их без присмотра и детская шалость с огнем. Взрослые люди порой даже не задумываются, что оставляя детей даже на непродолжительное время, они рискуют их жизнями. Конечно, никто из родителей не хочет зла своему ребенку, но в большинстве своем трагедии с участием детей - это обычная беспечность взрослых.

11 мая 2019 г. в Государственном учреждении дополнительного образования «Витебский областной дворец детей и молодежи» прошел областной этап республиканского конкурса «Не меркнет летопись побед».

В аг. Вымно прошел митинг в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Мы-будущее Беларуси! Под таким девизом 9 мая прошёл приём пионеров-новичков в пионерскую дружину имени Героя Советского Союза А.Е.Угловского.

На Братских могилах не ставят крестов и вдовы на них не рыдают...

«Поезд Победы» прибыл на областную ярмарку 4 мая,которая прошла возле Ледового дворцав г.Витебске.

Приближаются длительные майские выходные. Традиционно в этот период многие люди выезжают на дачные участки, отправляются отдыхать на природу, принимают участие в массовых мероприятиях. А спасатели из года в год в период праздничных и выходных дней отмечают увеличение количества пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Для того, чтобы эти дни прошли для вас без происшествий и не омрачились неприятными последствиями, МЧС рекомендует придерживаться определенных правил и требований пожарной безопасности в быту, на природе и во время участия в массовых мероприятиях.

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций в период проведения праздничных мероприятий, приуроченных к Празднику труда и Дню Победы, помните о том, что участие в любом массовом мероприятии сопряжено с повышенной опасностью. Чтобы избежать возможных неприятностей, необходимо знать основные правила поведения в местах большого скопления людей.

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 157 от 26.03.1998г. ежегодно во второе воскресенье мая отмечается государственный праздник "День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь".

Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства Созвездие Терпсихоры,

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля в память о событиях 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС. В этот день на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа.

Весной Православная Церковь отмечает одни из самых главных христианских праздников – Светлое Христово Воскресение (Пасха) и Радоница – День особого поминовения усопших. По традиции в эти дни в храмах проходят торжественные религиозные мероприятия. Учитывая то, что здесь собирается большое количество людей и во время богослужений используется открытый огонь, эти мероприятия требуют особенно осторожного поведения и внимательности. В связи с этим МЧС напоминает основные правила пожарной безопасности во время богослужений в храмах.

23 апреля учащияся нашей школы Клянская Алина приняла участие в областном форуме ОО «БРСМ» и ОО «БРПО» «Мы – вместе!», посвящённом Году малой родины в Республике Беларусь.

Памятную аллею им. Героя Советского Союза А.Е.Угловского в честь 75-летия освобождения Беларуси заложили в агрогородке Вымно учащиеся Вымнянской школы.

Ежегодное проведение районной научно-практической конференции для младших школьников «Мои первые шаги в науку» стало традицией. Цель конференции – это формирование интереса младших школьников к самостоятельной познавательной деятельности, развитие исследовательских умений, реализация творческого потенциала педагогов, учащихся, родителей.

17 апреля наша школа гостеприимно распахнула свои двери членам Белорусской Республиканской Пионерской Организации. На базе нашего учреждения состоялось областное  заседание детской и взрослой палаты ОО БРПО.

22 апреля во многих странах отмечается День Земли — учрежденный ООН праздник, в который человечество задумывается о глобальных проблемах, угрожающих благополучию самих людей и планете в целом. Причем в этот день речь идет не столько об «экологическом» аспекте, как в другие подобные праздники, сколько о значимости мира во всем мире.