С Новым 2020 годом!

Новости

В преддверии Нового года каждому хочется окунуться в сказку, поверить в чудо и ждать, что произойдет нечто особенное. Если вы искали резиденцию витебского Деда Мороза — вы её нашли!

До Нового года остается все меньше времени. Пора закупаться подарками для себя и своих любимых. В нашем учреждении образования в эти предпраздничные дни делают все, чтобы учащиеся и педагоги успели исполнить новогодние желания.

Акция "Наши дети" стартует в Беларуси 9 декабря.

21 декабря 1891 года состоялся первый баскетбольный матч в истории.

Новый год – один из самых любимых праздников у детей и взрослых. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Чтобы рождественские и новогодние праздники не были омрачены пожарами и другими чрезвычайными ситуациями, спасатели напомнят и расскажут о правилах в акции «Безопасный Новый год!», которая пройдет в 4 этапа.

Изучение основ программирования в школьном курсе информатики составляет фундаментальную основу алгоритмической подготовки учащихся. Технологии и методы программирования постоянно развиваются. Есть немало языков программирования и сред разработки, которые целесообразно использовать при обучении учащихся программированию.

В Кировской школе продолжает свою работу выставка детского и семейного творчества «Мастерская Деда Мороза». Эту новогоднюю Мастерскую наши учащиеся посетили 30 ноября.

О том, какое страшное заболевание СПИД, знает каждый. И к каким последствиям может привести распространение этой болезни, все понимают. И большинство здорового населения планеты избегают общения с зараженными СПИДом, а те словно находятся в изоляции.

Чтобы привлечь внимание общественности к проблемам этих больных, чтобы научить всех людей быть терпимыми, чтобы здоровый человек проникся пониманием и состраданием, и было объявлено 1 декабря 1988 года — Днем борьбы со СПИДом. Именно с болезнью, а не с людьми ею зараженными. Решение было принято после заседания министров здравоохранения всех стран, и имело целью, в том числе, укрепить усилия всех, направленные на поддержку программ профилактики этой болезни.

Символом надежды всего человечества на будущее без СПИДа стала красная ленточка в виде перевернутой буквы V, ее с 2000 года носят активисты, а 1 декабря все прогрессивно настроенные люди.

День рождения – особая дата, которую каждый ребёнок желает отпраздновать весело и незабываемо.

Профилактическая акция «Жители страны «Дорожная» прошла в нашем учреждении образования.

В преддверии Нового года каждому хочется окунуться в сказку, поверить в чудо и ждать, что произойдет нечто особенное. Витебская районная организация Республиканского общественного объединения «Белая Русь» и отдел образования, спорта и туризма Витебского райисполкома предлагают жителям и гостям Витебского района и города Витебска заглянуть в сказочный зимний лес и встретиться с героями любимых с детства сказок и старинных легенд.

«Яд, который не действует сразу, не становится менее опасным»- предупреждал когда-то немецкий мыслитель Лессинг. Курение - час за часом, день за днем, месяц за месяцем, год за годом постепенно разрушает здоровье беззаботных курильщиков. Обиднее всего, что курильщик не только губит свое здоровье, но здоровье окружающих его людей, так называемых пассивных курильщиков.

В ГУО прошел традиционный концерт для избирателей

Пройти мимо, промолчать, забыть, сделать вид - не можем!

Как уберечься от опасности? Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя.

Осень скверы украшает разноцветною листвой.

Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой.

И в садах, и в огороде, и в лесу, и у воды.

Приготовила природа всевозможные плоды.

13 ноября в актовом зале Областного дворца пионеров на ул.Щербакова –Набережная, прошел Областной Слёт волонтёрских и тимуровских отрядов "Доброе сердце".

Мы - тимуровцы –
Вестники юные звонкой весны.
Сердцем горячим с нами вместе
Все пионеры страны.

Для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении спасатели с 11 по 30 ноября проведут акцию «Не прожигай свою жизнь!». Помимо работников МЧС, в ней примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также представители других организаций. Мероприятия пройдут в четыре этапа.

Неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении – до сих пор одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей. Не секрет, что часто события с гибелью людей развиваются по сценарию – выпил - закурил – уснул – не проснулся. Даже если исключить из этой цепочки первое звено печальных последствий не избежать. Однако чаще всего жертвами огня в таких случаях становятся граждане, злоупотребляющие спиртным, ведущие асоциальный образ жизни. И, если на улице пьяный курильщик мог уронить горящую сигарету на землю или асфальт, то дома она падает на пол или в постель. А если это еще и квартира в многоэтажке?