Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

К началу 2018/2019 учебного года:
2018/2019 учебном году организация образовательного процесса будет осуществляться по четвертям в следующие сроки:

первая четверть – с 1 сентября 2018 г. по 27 октября 2018 г.;

вторая – с 8 ноября 2018 г. по 22 декабря 2018 г.;

третья – с 8 января 2019 г. по 23 марта 2019 г.;

четвертая – с 1 апреля 2019 г. по 31 мая 2019 г.

На протяжении учебного года устанавливаются каникулы:

осенние – 10 дней с 29 октября 2018 г. по 7 ноября 2018 г. включительно;

зимние – 15 дней с 24 декабря 2018 г. по 7 января 2019 г. включительно;

весенние – 6 дней с 25 марта 2019 г. по 30 марта 2019 г. включительно;

летние – 92 дня с 1 июня 2019 г. по 31 августа 2019 г., для учащихся, завершивших обучение на II ступени общего среднего образования, – 80 дней с 13 июня 2019 г. по 31 августа 2019 г. включительно.

Для учащихся I – II классов (ІІІ классов – для учащихся с ОПФР с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования) в ІІІ четверти проводятся дополнительные зимние каникулы с 11 февраля 2019 г. по 17 февраля 2019 г. продолжительностью 7 дней.

Для чего нужно лето? Пока ты школьник, ответ очевиден – чтобы отдыхать. А как ты себе представляешь отдых? Вот если бы работало Правило трёх «Н»: «Нет Ничего Невозможного!» – что бы ты сделал?
Мы считаем, что лето – самое время подумать о чём-то новом, отдохнуть от всего привычного, окунуться в мир неизведанных ощущений. И для тебя мы раскрываем секрет трёх «Д»: «Движение! Дружба! Драйв!»

Летняя пора, которую все так ждали, наступила. Вместе с жаркими деньками наступил и купальный сезон. В выходные дни на берегах рек и водоемов не протолкнуться от желающих освежиться в прохладной воде, зарядиться силами и положительными эмоциями.

Летом особенно хочется отправиться на природу, и неважно, что это – опушка леса, берег водоема или загородный дом, главное – свежий воздух и отсутствие суеты.

Наступили долгожданные для детей летние каникулы – время беззаботного отдыха, развлечений и веселого времяпровождения. Только тем, кто отвечает за их безопасность, расслабляться нельзя ни на миг, поскольку в заботе о детях мелочей не бывает. Это всегда нужно помнить и родителям, и всем тем, кто несет ответственность за ребят в детских садах, школах, оздоровительных лагерях, парках, в воде и на суше.

В период летних каникул у детворы появилась масса свободного времени. Нередко дети находятся без контроля взрослых. Шалости, детское любопытство – вот основные причины их электротравматизма. Повышенный интерес к неизвестному, желание увидеть, потрогать и полное отсутствие ощущения опасности, которые подстерегают детей в электроустановках, приводят к трагедиям.

Курение табака и воздействие вторичного табачного дыма повышают риск развития множества заболеваний. В частности, активное и пассивное курение сказывается на здоровье легких и может провоцировать различные заболевания и негативные последствия для здоровья и развития человека.

Жаркая погода опасна для человека тепловым перегреванием и может привести к обезвоживанию организма, развитию солнечного и теплового удара, обострению сердечно-сосудистых заболеваний.

Каникулы в самом разгаре. И, если дети младших классов все-таки находятся под присмотром родителей, то дети постарше, как правило, предоставлены самим себе. Поэтому не лишним будет поговорить с ними и еще раз напомнить им об опасностях, которые могут их подстерегать.

Выпускной вечер – самый запоминающийся момент в жизни любого школьника. И запомнится он не только идеальным платьем или костюмом, красивой прической, необычным маникюром на выпускной, празднованием и рассветом, но и трогательными речами, словами благодарности, поздравлениями и напутствиями выпускникам от преподавателей и родителей. И не удивительно, что в этот день все испытывают смешанные эмоции: радость, грусть, счастье и страх перед неизвестностью и взрослой жизнью.

Наступило долгожданное лето, которое должно пройти «без дыма и огня»! Спасатели не перестают «звонить во все колокола», призывая родителей побеспокоится о том, где и как их дети будут проводить каникулы.

По данным ОСВОДа на водоёмах Витебской области с начала года погибли 20 человек, в том числе – двое детей.

С началом лета стартует ежегодная республиканская акция «Каникулы без дыма и огня», которая будет проходить в пришкольных и летних оздоровительных лагерях, а также в учреждениях дошкольного образования

Каждый год 31 мая ВОЗ и ее партнеры по всему миру отмечают Всемирный день без табака. Министерство здравоохранения Республики Беларусь по традиции поддерживает инициативу ВОЗ и проводит в период с 31 мая по 21 июня 2019 года республиканскую антитабачную информационно-образовательную акцию «Беларусь против табака», приуроченную также к проведению II Европейских игр как соревнований, свободных от табака.

В преддверии летних каникул , а именно 31 мая, педагоги и учащиеся нашей школы провели замечательный туристический слет!

После торжественной линейки у нас прошел конкурс рисунков на асфальте,посвященный самой любимой поре всей детворы-лету!

Вот и прозвенел последний звонок для наших выпускников.

Осыпает нас заря
Золотым дождем,
Нынче праздник Букваря
- В школу мы идем.
Букварю несем подарки
- Много букв красивых, ярких.
Дорогому Букварю
Говорю: “Благодарю!”

Для детей в 4 классе первый учитель – это человек, который познакомил их со школой, помогал учить стихи, разделял смех и слезы. Многим детям на выпускном не хочется расставаться с первым классным руководителем, хочется подольше оставаться в привычной обстановке кабинета. Однако, окончание 4 класса означает новый шаг в школьной жизни. Ребята смогут освоить много новых предметов, открыть для себя чудесные законы природы, тайны истории, космоса и литературы.

В Международный день музеев наша школа встречала гостей. Гостей не простых, а веселых, задорных, сильных, ловких!