«Учитель для Беларуси»
ВНИМАНИЕ! Технические работы

Не прошли стороной и малыши своих пап в День защитников Отечества!

22 февраля у нас прошло спортивное мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества.

Родная мова, цудоўная мова!
Ты нашых думак уток і аснова!
Матчын дарунак ад самай калыскі,
ты самацветаў яскравая нізка.
Уладзімір Дубоўка

С 20 февраля по 1 марта на территории Витебского района будет проходить акция «Единый день безопасности».

Районный этап Республиканского конкурса «Школа безопасности» среди учащихся учреждений общего среднего образования прошел 15 февраля в Новке.

15 февраля у нас состоялся обзорный видеосалон,посвященный выводу советских войск из Афганистана.

8 февраля, в субботу, у нас прошел Батл подвижных игр!

Каждый год в феврале наступает суббота,
Когда многих людей пересекутся пути,
Отпросившись из дома, с учебы, с работы,
Спешите вы вновь в свою школу прийти.

1 февраля в Вымнянской школе состоится традиционный Вечер встречи выпускников!

Работники МЧС рассказали о своей службе, с помощью чего в реальных условиях они побеждают огонь, как справляются с чрезвычайными ситуациями. Ребята смогли изнутри познакомиться с жизнью спасателей, со специальным оборудованием и техникой.

Поезд Победы начал свой ежегодный путь с аг.Октябрьская.

Научиться можно лишь тому, что любишь,
и чем глубже и полнее должны быть знания,
тем сильнее, могучее и живее должна быть любовь.

Важная роль в формировании социально активного молодого человека, готового к принятию ответственных решений, отводится учреждениям образования. С этой целью с сентября текущего года наша школа принимает участие в реализации проекта ШАГ — школа активного гражданина. Ключевая идея проекта — создать площадку для активного диалога молодежи с политиками, общественными деятелями, учеными, писателями, журналистами, артистами.

Под таким девизом прошли народные праздничные гуляния в о/л "Спартаковец": Гулі ў дзядул-6і!

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления - неизменная причина пожаров в период отопительного сезона.

Дети по своей природе очень любопытны, обладают хорошей фантазией, и если им скучно, то они обязательно придумают, как себя развеселить. В списке детских развлечений огонь стоит далеко не на последнем месте. На практике огнеборцы нередко сталкиваются с трагическими последствиями таких опасных игр.

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные ЧП - результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

Ежегодно 19 января в Беларуси отмечается профессиональный праздник — День спасателя.

На зимних каникулах будет работать школьный оздоровительный лагерь "Непоседы".