Поздравляем с Днем учителя!

АКЦИЯ "МОЛОДЕЖЬ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ"

Дата: 9 октября в 19:25

24 сентября в Беларуси стартовала акция «Молодежь за безопасность»

Акция приурочена ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) и направлена на популяризацию профессии и знаний о безопасности. Она будет проводиться в течение трех недель в 3 этапа. Юные спасатели и работники МЧС до 2 октября побывают в домах многодетных семей, ветеранов ВОВ, одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов, чтобы помочь в бытовых вопросах. С 3 по 10 октября в социальных приютах, домах-интернатах, общеобразовательных и других учреждениях ребята поближе познакомят сверстников с организацией, расскажут о своей деятельности, а представители министерства по чрезвычайным ситуациям проведут обучающие занятия. Мероприятия третьего этапа спасатели и их юные помощники проведут в местах массового пребывания людей: центрах детского творчества, кинотеатрах, актовых залах, Домах культуры, на открытых площадках, парках.

Работа с подрастающим поколением всегда считалась одним из приоритетных направлений деятельности МЧС. Эта акция — очередной способ напомнить о том, что культуру безопасности следует воспитывать с детства, а благодаря помощи юных спасателей эта цель становится куда более достижимой.

А вот так акция проходила у нас в форме ВИКТОРИНЫ: