Стартовала акция "Во славу общей Победы" по забору земли с мест воинских захоронений

Дата: 25 марта в 18:50, Обновлено 25 марта в 19:03
26 просмотров

Акция «Во славу общей Победы!» стартовала 24 марта. Сейчас проходят церемонии заборов земли с воинских захоронений, расположенных на территории Вымнянского сельсовета.

Участие в торжественном заборе земли, который проходил в Вымнянском сельсовете, приняли заведующийсектором спорта и туризма Витебского райисполкорма Жарненко Н.В. , директор нашей школы Титова Т.А., учителя школы Морозов В.Н.,Иванчикова Е.В. и 12 пионеров-активистов пионерской дружины им А.Е.Угловского.

Всего нами было блыгоустроено и произведен  забор земли  с  8 воинских захоронений Вымнянского с/с: д.Большухи, д.Сокольники,аг.Вымно, д.Тадулино, д. Князи, д.Мишутки, д.Михайлово,д.Котово.

Не забывать о жертвах войны очень важно для патриотического воспитания детей, – отметил Татьяна Титова. – Наше молодое поколение охотно посещает памятные мероприятия, которые проходят в местах захоронений. Сельсовет, филиал «Рудаково»,  школа – все осуществляют уход за могилами. Территории убираются постоянно. А к Дню Победы проводятся косметические ремонты. Поэтому всё выглядит эстетично.