Неделя пионерии в пионерской дружине им.А.Е.Угловского

Дата: 20 мая в 15:25, Обновлено 20 мая в 22:18
117 просмотров

Районная тематическая неделя «Салют, Пионерия!» посвящена празднованию Дня пионерской дружбы 19 мая - традиционного праздника общественного объединения «Белорусская Республиканская пионерская организация».
Тематическая неделя призвана содействовать максимальному использованию наследия Пионерии в деле гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, активизации детского движения в учреждениях образования, укреплению связи с заинтересованными структурами социума, развитию детской инициативы и творчества, разработки и поиска новых действенных форм и методов работы с членами ОО «БРПО» в современных условиях.

1-й день «Салют, Пионерия!»

Цель дня: актуализация проблемы формирования активной жизненной позиции, лидерских качеств учащихся через вовлечение в деятельность пионерской организации.

2-й день «Пионерия в сердце каждом!»

Цель дня: день, направленный на создание атмосферы единомыслия, интеграции сил общества в деле воспитания подрастающего поколения.

3-й день «Талантливых никто не отменял!»

Цель дня: развитие творческих способностей, формирование опыта творческой деятельности учащихся посредством подготовки творческих работ (полиграфической и рекламной продукции), которые помогут познакомиться с организацией: традиционными пионерскими делами, знаменательными датами Пионерии, законами пионеров и т.д.

4-й день «Пионер: новый имидж, новая реклама!»

Цель дня: содействие приобретению подростками опыта включения в систему социокультурных отношений, направленных на формирование в общественном и индивидуальном сознании привлекательного образа юного пионера и положительного имиджа организации.

5-й день «Вместе с Вами в едином строю!»

Формирование, сохранение и поддержка стабильного интереса детей и подростков к деятельности пионерской организации, поддержка связей пионерских поколений.

И ВОТ ЧТО У НАС ВЫШЛО:

НАША ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ ОТКРЫТКА  В ДЕНЬ ПИОНЕРСКОЙ ДРУЖБЫ:

ПЛАКАТ ПИОНЕРСКОЙ ДРУЖИНЫ ИМ.А.Е.УГЛОВСКОГО:

наши пазлы:

а это видео подробно расскажет о нашей пионерской дружине: