Вот оно какое наше лето

Дата: 24 июля в 18:12, Обновлено 25 июля в 00:18

Для чего нужно лето? Пока ты школьник, ответ очевиден – чтобы отдыхать.
Мы считаем, что лето – самое время подумать о чём-то новом, отдохнуть от всего привычного, окунуться в мир неизведанных ощущений. И для тебя мы раскрываем секрет трёх «Д»: «Движение! Дружба! Драйв!»
– Движение! – значит, не бойся пробовать себя в чём-то новом!
– Дружба! – открой для себя новых интересных людей, откройся для них сам!
– Драйв! – не сиди на месте: умеешь – научи другого, появилась идея – делись с друзьями и воплощай её в жизнь!

Вот это и есть основные правила  летнего отдыха в формате 3D в школьном лагере дневного пребывания  «Непоседы.by», который радушно распахнул свои двери  8 июля для 20 озорных  вымнянских девчонок и мальчишек.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением, интересными мероприятиями. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

План работы лагеря был составлен с учётом возрастных особенностей детей, которые были разделены на 2 разновозрастных отряда. Организаторам очень хотелось удивить и порадовать детей, поэтому  главной особенностью смены был сбор лайков-достижений за участие в  лагерных конкурсах и мероприятиях. По итогам смены и по количеству лайков мы выбирали «Звездный отряд».

Большое внимание уделялось   не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни,  но и личной безопасности:  правилам дорожного движения, пожарной безопасности,  о запрете нахождения на опасных объектах, правилам поведения на воде, при обнаружении неизвестных объектов, профилактике вредных привычек. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и  проявление ярких индивидуальных качеств.

Каждый день был тематический: «Олимпийский день», «День позитива», «День детства» и т.д. Например, в «День талантов» проводился турнир по тайскому баскетболу, супер-шоу «В поиске талантов», «Квест талантливых». Очень понравились детям конкурсы «Мисс лагеря-2020» и «Мистер лагеря: ответное слово», мастерская «Маска, я тебя знаю», акция «Загадай желание», конкурс-челлендж «Угадай мелодию» и многие другие мероприятия.

Естественно, что укреплять здоровье нельзя без физической культуры. Наши дети принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях - таких, как спортивно-военная игра «Полигонка», водное спортшоу «Нептун. Перезагрузка», спортивная игра «Экосветоч» и др.

Ежедневно проводилась зарядка  на свежем воздухе.

Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом пели, танцевали, рисовали на асфальте. Впрочем,  все это можно увидеть на наших  фотоснимках, которые говорят за себя.

Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

смотри больше фото тут---- https://vymno.schools.by/photoalbum/659614