Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!

Для сведения родителей Витебского района

Дата: 14 декабря 2017 в 15:36
116 просмотров

По поручению Витебского областного исполнительного комитета в целях исполнения законодательства о социальной поддержке несовершеннолетних учащихся при проезде на пассажирском транспорте общего пользования на занятия в учреждения дополнительного образования (кружки, спортивные секции, музыкальные школы и др.) приняты следующие меры:

- учреждениями общего среднего образования, на основании заявления законных представителей несовершеннолетних, выдаются именные справки с фотографией ребенка о том, что он является учащимся той или иной школы и посещает учреждение дополнительное образования в г. Витебске;

- предприятия городского пассажирского транспорта общего пользования предоставляют учащимся право на бесплатный проезд по предъявлению справки из учебного заведения.

Также в каждом учреждении образования работает постоянно действующая комиссия по оказанию материальной помощи учащимся (освобождение от платы за питание, материальная помощь, льготы по оплате учебников, проездных билетов и др.). На основании заявлений законных представителей учащихся оказывается материальная помощь детям из многодетных, малообеспеченных семей, состоящим на различных видах учета и др., в том числе и предоставление проездных билетов.

По возникающим вопросам обращаться по тел. 8 (0212) 60-51-33, либо по электронной почте: VitebskROO@yandex.by.

Администрация отдела образования,
спорта и туризма Витебского  райисполкома