Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Единый день эвакуации

Дата: 3 марта в 15:24
100 просмотров

1 марта в образовательных учреждениях Витебского района проводился ежегодный единый день эвакуации. Главной целью данного мероприятия являлась отработка действий администрации, персонала и учащихся при возникновении пожара и иных чрезвычайных ситуаций.

В каждом учреждении образования было определено и выбрано наиболее вероятное место возникновения пожара. Дана вводная о возникновении условного возгорания. Зазвучали учебные пожарные тревоги, и началась эвакуация.В ходе проведения учебных эвакуаций персонал продемонстрировал знания и навыки по действиям в случае возникновения ЧС, педагогический же состав - по эвакуации детей.

Все «эвакуируемые» серьезно отнеслись к тренировке, понимая необходимость проведения данного мероприятия, и показали достаточно высокие знания и навыки при возникновении чрезвычайных ситуаций. По завершении учебных эвакуаций работниками МЧС проведены беседы с педагогическим и техническим персоналом учреждений. Пожарные вновь напомнили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности как на рабочих местах, так и в быту.