Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!

Республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!»

Дата: 13 марта в 14:48
37 просмотров

Ряд информационно-профилактических мероприятий в рамках республиканской акции МЧС «День безопасности. Внимание всем!» пройдет на территории Витебского района.

С 11 по 20 марта спасатели побывают в местных Домах культуры, на спортивных объектах и других местах массового пребывания людей и организуют презентацию в рамках инфо-кампании «Проведи время с пользой». Главная цель, которую преследуют представители Министерства по чрезвычайным ситуациям – привлечь внимание родителей к необходимости обучать детей правилам безопасности. В этот же период учащиеся учреждений образования района будут задействованы на уроках безопасности, квест-играх от МЧС.

Еще одним этапом акции станет работа, направленная на профилактику возникновения чрезвычайных ситуаций среди сельских жителей. С 21 по 31 марта будут организованы мероприятия по обучению населения действиям в чрезвычайных ситуациях и по сигналу «Внимание всем!» под названием «Безопасная деревня». Кроме интерактивных площадок, сельчане пройдут мастер-классы по установке автономных пожарных извещателей, использованию огнетушителей.